470 Mixed : Team Fahrni / Schüpbach

Linda Fahrni
/ Barreuse

VOIR LA FICHE

Cyril Schüpbach

VOIR LA FICHE

470 Mixed : Team Mermod / Siegenthaler

Yves Mermod

VOIR LA FICHE

Maja Siegenthaler
/ Equipière

VOIR LA FICHE

iQFoil : Elia Colombo

Elia Colombo

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
12ème iQFoils Worlds Silvaplana, SUI
Résultat Evénement Lieu
5ème iQFoils Europeans Silvaplana, SUI
34ème IQ International games Campione del Garda, ITA
Résultat Evénement Lieu
48ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP

ILCA 6: Maud Jayet

Maud Jayet

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
19ème Jeux Olympiques Enoshima, JPN
8ème European Continental Qualification Event Vilamoura, POR
Résultat Evénement Lieu
5ème Championnat d'Europe Gdansk, POL
16ème Championnat du Monde Melbourne, AUS
Résultat Evénement Lieu
22ème World Cup Enoshima, JPN
17ème Test Event Enoshima, JPN
17ème Championnat du Monde Sakaimanto, JPN
14ème Europées Porto, POR
3ème Sailing World Cup Genoa, ITA
9ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
30ème Coupe du Monde Miami, USA
Résultat Evénement Lieu
16ème Coupe du Monde Enoshima, JPN
9ème Mondiaux Aarhus, DEN
23ème Européens La Rochelle, FRA
6ème Sailing World Cup Finals Marseille, FRA
33ème Sailing World Cup Hyères, FRA
24ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP
20ème Sailing World Cup Miami, USA
Résultat Evénement Lieu
35ème Sailing World Cup Gamagori, JPN
18ème Laser Radial Worlds Medemblik, NED
17ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP
14ème Coupe du Monde Hyères, FRA
10ème World Cup Miami, USA
Résultat Evénement Lieu
7ème World Cup Hyères, FRA
16ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
12ème Championnat d'Europe Gran Canaria, SPA
Résultat Evénement Lieu
19ème Rio Test Event Rio de Janeiro, BRA
49ème Laser Radial Women's World Championship Oman
Résultat Evénement Lieu
3ème Championnat d'Europe Junior Aarhus, DEN
4ème Championnat d'Europe Tavira, POR
5ème Championnat du monde junior Dziwnów, Pologne
Résultat Evénement Lieu
5ème Championnat du monde junior Laser 4.7 San Francisco, USA

49er Potential crew: de Planta

Arno de Planta

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
10ème (1er U23) Championnat d'Europe Attersee, AUT
Résultat Evénement Lieu
22ème Mondiaux junior Risor (NOR)
25ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Résultat Evénement Lieu
43ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP
Résultat Evénement Lieu
9ème Championnat d'Europe Junior Galicia, ESP
55ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP
Résultat Evénement Lieu
10ème Youth Worlds (420) Auckland, NZL
Résultat Evénement Lieu
11ème Championnat du Monde junior ISAF (420) Tavira, Portugal
Résultat Evénement Lieu
14ème Championnat du Monde junior ISAF (420) Limassol, Chypre

ILCA 7: Gauthier Verhulst

Gauthier Verhulst

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
30ème Silver Championnat d'Europe Gdansk, POL
Résultat Evénement Lieu
30ème Youth Sailing World Championships Gdynia (POL)
113ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Résultat Evénement Lieu
20ème Championnat d’Europe Junior Gdynia (POL)
21ème Championnat d’Europe Barcelone (ESP)

ILCA 6: Rosine Baudet

Rosine Baudet

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
8ème Silver Fleet Européens Gdansk, POL
Résultat Evénement Lieu
6ème Youth Sailing World Championships Gdynia, POL
3ème Laser Radial Youth Europeans Kalamaki, GRE
96ème Européens Porto, POR
59ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Résultat Evénement Lieu
1ère fille Championnat suisse Ipsach, SUI
Résultat Evénement Lieu
44ème Gold Optimist Europeans Crotone, ITA

iQFoil : Matteo Benz

Matteo Benz
/ iQFoil

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
39 iQFoil European Championships Silvaplana, SUI
66 iQFoil International Games Campione del Garda, ITA

iQFoil : Sebastian Schaerer

Sebastian Schaerer

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
6th youth Formula Foil Worlds Silvaplana, SUI

49er: Team Richner / Schärer

Nilo Schärer

VOIR LA FICHE

Joshua Richner

VOIR LA FICHE

49er Potential helm: Schneiter

Sébastien Schneiter
/ Barreur

VOIR LA FICHE

470 Potential helm: Wagen

Kilian Wagen
/ Skipper

VOIR LA FICHE

470 Potential crew: Siegwart

Grégoire Siegwart
/ Equipier

VOIR LA FICHE

ILCA 6: Anja von Allmen

Anja Von Allmen

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
5. Ilca 6 U21 Europeans Tivat, MONT
4. Ilca 6 U19 Europeans Kastela, CRO
2. Ilca 6 U19 Worlds Arco, ITA
8. Ilca 6 U21 Worlds Gdynia, PO
36. Europeans Ilca 6 Senior Europeans Varna, BU
Résultat Evénement Lieu
1. Laser 4.7 Europeans Vilamoura, POR
Résultat Evénement Lieu
1. Laser 4.7 Worlds Kingston, CAN
4. Laser 4.7 Europeans Hyeres, FRA
Résultat Evénement Lieu
3. Girl Optimist Worlds Limasol, CYP
Résultat Evénement Lieu
12. Girl Optimist Worlds Pattaya, THAI
Résultat Evénement Lieu
10ème Gold Européens Optimist Crotone, ITA

Formula Kite: Bruce Kessler

Bruce Kessler

VOIR LA FICHE