470 Mixed : Team Fahrni / Schüpbach

Linda Fahrni
/ Skipper

VOIR LA FICHE

Cyril Schüpbach

VOIR LA FICHE

470 Mixed : Team Mermod / Siegenthaler

Yves Mermod

VOIR LA FICHE

Maja Siegenthaler
/ Crew

VOIR LA FICHE

iQFoil : Elia Colombo

Elia Colombo

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
12. iQFoils Worlds Silvaplana, SUI
Ergebnis Veranstaltung Ort
5. iQFoil Europeans Silvaplana, SUI
34. IQ International games Campione del Garda, ITA
Ergebnis Veranstaltung Ort
48. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP

ILCA 6: Maud Jayet

Maud Jayet

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
19. Olympische Spiele Enoshima, JPN
8. European Continental Qualification Event Vilamoura, POR
Ergebnis Veranstaltung Ort
5. Europameisterschaft Gdansk, POL
16. Weltmeisterschaft Melbourne, AUS
Ergebnis Veranstaltung Ort
22. World Cup Enoshima, JPN
17. Test Event Enoshima, JPN
17. Weltmeisterschaft Sakaiminato, JPN
14. Laser Radial Europeans Porto, POR
3. Sailing World Cup Genoa, ITA
9. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
30. World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
16. World Cup Enoshima, JPN
9. Weltmeisterschaft Aarhus, DEN
23. Europameisterschaft La Rochelle, FRA
6. Sailing World Cup Finals Marseille, FRA
33. Sailing World Cup Hyères, FRA
24. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP
20. Sailing World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
35. Sailing World Cup Gamagori, JPN
18. Radial Worlds Medemblik, NED
14. World Cup Hyères, FRA
17. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
10. World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
7. World Cup Hyères, FRA
16. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
12. Europameisterschaft Gran Canaria, SPA
Ergebnis Veranstaltung Ort
19. Rio Test Event Rio de Janeiro, BRA
49. Laser Radial Frauen-Weltmeisterschaft Oman
Ergebnis Veranstaltung Ort
3. Junior Europameisterschaft Aarhus, DEN
4. Junior Weltmeisterschaft Tavira, POR
5. Junior Weltmeisterschaft Dziwnów, POL
Ergebnis Veranstaltung Ort
5. Junior Weltmeisterschaft Laser 4.7 San Francisco, USA

49er Potential crew: de Planta

Arno de Planta

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
10. (1. U23) Europameisterschaft Attersee, AUT
Ergebnis Veranstaltung Ort
22. Junior Worlds Risor (NOR)
25. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
43. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
9. Junior Europameisterschaft Galicia, ESP
55. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
10. Youth Worlds (420) Auckland, NZL
Ergebnis Veranstaltung Ort
11. ISAF Junioren-Weltmeisterschaft (420) Tavira, Portugal
Ergebnis Veranstaltung Ort
14. ISAF Junioren-Weltmeisterschaft (420) Limassol, Zypern

ILCA 7: Gauthier Verhulst

Gauthier Verhulst

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
30. Silver Europameisterschaft Gdansk, POL
Ergebnis Veranstaltung Ort
113. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
20. Junior Europameisterschaft Gdynia, POL
21. Europameisterschaft Barcelona, ESP

ILCA 6: Rosine Baudet

Rosine Baudet

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
8. Silver Fleet Europameisterschaft Gdansk, POL
Ergebnis Veranstaltung Ort
3. Laser Radial Youth Europeans Kalamaki, GRE
96. Europameisterschaft Porto, POR
59. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
1. F Schweizermeisterchaft Ipsach, SUI
Ergebnis Veranstaltung Ort
44. Gold Optimist Europeans Crotone, ITA

iQFoil : Matteo Benz

Matteo Benz
/ iQFoil

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
39 iQFoil European Championships Silvaplana, SUI
66 iQFoil International Games Campione del Garda, ITA

iQFoil : Sebastian Schaerer

Sebastian Schaerer

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
6th youth Formula Foil Worlds Silvaplana, SUI

49er: Team Richner / Schärer

Nilo Schärer

VOIR LA FICHE

Joshua Richner

VOIR LA FICHE

49er Potential helm: Schneiter

Sébastien Schneiter
/ Skipper

VOIR LA FICHE

470 Potential helm: Wagen

Kilian Wagen
/ Skipper

VOIR LA FICHE

470 Potential crew: Siegwart

Grégoire Siegwart
/ Crew

VOIR LA FICHE

ILCA 6: Anja von Allmen

Anja Von Allmen

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
5. Ilca 6 U21 Europeans Tivat, MON
4. Ilca 6 U19 Europeans Kastela, CRO
2. Ilca 6 U19 Worlds Arco, ITA
8. Ilca 6 U21 Worlds Gdynia, PO
36. Europeans Ilca 6 Senior Europeans Varna, BU
Ergebnis Veranstaltung Ort
1. Laser 4.7 Europeans Vilamoura, POR
Ergebnis Veranstaltung Ort
1. Laser 4.7 Worlds Kingston, CAN
4. Laser 4.7 Europeans Hyeres, FRA
Ergebnis Veranstaltung Ort
3. Girl Optimist Worlds Limasol, CYP
Ergebnis Veranstaltung Ort
12. Girl Optimist Worlds Pattaya, THAI
Ergebnis Veranstaltung Ort
10. Optimists Europeans Crotone, ITA

Formula Kite: Bruce Kessler

Bruce Kessler

VOIR LA FICHE