ILCA 6: Maud Jayet

Maud Jayet

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
19. Olympische Spiele Enoshima, JPN
8. European Continental Qualification Event Vilamoura, POR
Ergebnis Veranstaltung Ort
5. Europameisterschaft Gdansk, POL
16. Weltmeisterschaft Melbourne, AUS
Ergebnis Veranstaltung Ort
22. World Cup Enoshima, JPN
17. Test Event Enoshima, JPN
17. Weltmeisterschaft Sakaiminato, JPN
14. Laser Radial Europeans Porto, POR
3. Sailing World Cup Genoa, ITA
9. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
30. World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
16. World Cup Enoshima, JPN
9. Weltmeisterschaft Aarhus, DEN
23. Europameisterschaft La Rochelle, FRA
6. Sailing World Cup Finals Marseille, FRA
33. Sailing World Cup Hyères, FRA
24. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP
20. Sailing World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
35. Sailing World Cup Gamagori, JPN
18. Radial Worlds Medemblik, NED
14. World Cup Hyères, FRA
17. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
10. World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
7. World Cup Hyères, FRA
16. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
12. Europameisterschaft Gran Canaria, SPA
Ergebnis Veranstaltung Ort
19. Rio Test Event Rio de Janeiro, BRA
49. Laser Radial Frauen-Weltmeisterschaft Oman
Ergebnis Veranstaltung Ort
3. Junior Europameisterschaft Aarhus, DEN
4. Junior Weltmeisterschaft Tavira, POR
5. Junior Weltmeisterschaft Dziwnów, POL
Ergebnis Veranstaltung Ort
5. Junior Weltmeisterschaft Laser 4.7 San Francisco, USA

49er : Team Bachelin / De Planta

Maxime Bachelin

VOIR LA FICHE

Arno De Planta

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
10. (1. U23) Europameisterschaft Attersee, AUT
Ergebnis Veranstaltung Ort
22. Junior Worlds Risor (NOR)
25. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
43. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
9. Junior Europameisterschaft Galicia, ESP
55. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
10. Youth Worlds (420) Auckland, NZL
Ergebnis Veranstaltung Ort
11. ISAF Junioren-Weltmeisterschaft (420) Tavira, Portugal
Ergebnis Veranstaltung Ort
14. ISAF Junioren-Weltmeisterschaft (420) Limassol, Zypern

iQFoil : Elia Colombo

Elia Colombo

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
12. iQFoils Worlds Silvaplana, SUI
Ergebnis Veranstaltung Ort
5. iQFoil Europeans Silvaplana, SUI
34. IQ International games Campione del Garda, ITA
Ergebnis Veranstaltung Ort
48. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP

470 Mixed : Team Fahrni / Schüpbach

Linda Fahrni
/ Skipper

VOIR LA FICHE

Cyril Schüpbach

VOIR LA FICHE

RS:X : Mateo Sanz Lanz

Mateo Sanz Lanz

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
8. Olympische Spiele Enoshima, JPN
Ergebnis Veranstaltung Ort
42. Weltmeisterschaft Sorrento, AUS
Ergebnis Veranstaltung Ort
25. Weltmeisterschat Torbole, ITA
12. World Cup Enoshima, JPN
6. Test Event Enoshima, JPN
15. Final World Cup Series Marseille, FRA
10. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
6. Sailing World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
2. Sailing World Cup Enoshima, JPN
20. Weltmeisterschaft Aarhus, DEN
6. Sailing World Cup Finals Marseille, FRA
9. Sailing World Cup Hyères, FRA
10. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP
18. Sailing World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
3. Sailing World Cup Gamagori, JPN
2. Weltmeisterschaft Enoshima, JPN
9. Aarhus Test Event Aarhus, DEN
4. Weltcup Hyères, FRA
8. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
3. World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
14. Olympische Spiele Rio de Janeiro, BRA
4. Europameisterschaft Helsinki, FIN
13. SWC Hyères Hyères, FRA
15. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
7. Weltmeisterschaft Eilat, ISR
Ergebnis Veranstaltung Ort
6. Weltmeisterschaft Mussanah, OMN
7. ISAF Weltmeisterschaft Qingdao, CHN
6. Rio Test Event Rio de Janeiro, BRA
15. ISAF Weltcup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
32. ISAF Weltmeisterschaft Santander, ESP
41. Junioren und Europameisterschaft Alacati, TUR
21. ISAF Weltmeisterschaft Santander, ESP
17. Test Event Rio de Janeiro, BRA
25. Weltcup Hyères, FRA
12. Weltcup Palma, ESP

470 W : Team Fahrni / Siegenthaler

Ergebnis Veranstaltung Ort
4. Olympische Spiele Enoshima, JPN
3. Europameisterschaft Vilamoura, POR
11. Weltmeisterschaft Vilamoura, POR
Ergebnis Veranstaltung Ort
5. World Cup Enoshima, JPN
10. Test Event Enoshima, JPN
18. Weltmeisterschaft Enoshima, JPN
7. Final World Cup Series Marseille, FRA
18. Europameisterschaft San Remo, ITA
9. Sailing World Cup Genoa, ITA
12. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
13. Sailing World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
17. Sailing World Cup Enoshima, JPN
17. Weltmeisterschaft Aarhus, DEN
6. Europameisterschaft Bourgas, BUL
11. Sailing World Cup Hyères, FRA
3. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
11. Sailing World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
4. Sailing World Cup Gamagori, JPN
1. Aarhus Test Event Aarhus, DEN
3. Weltcup Hyères, FRA
4. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
14. Olympische Spiele Rio de Janeiro, BRA
4. Weltcup Weymouth
13. Europameisterschaft 470 Palma de Majorca, ESP
16. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
21. Weltmeisterschaft San Isidro, ARG
Ergebnis Veranstaltung Ort
11. Weltmeisterschaft Haifa, ISR
8. Rio Test Event Rio de Janeiro, BRA
19. ISAF Weltcup Weymouth, GBR
9. ISAF Weltcup Hyères, FRA
20. ISAF Weltcup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
10. ISAF Weltcup-Finale Abu Dhabi, VAE
24. ISAF Weltmeisterschaft Santander, Spanien
15. Test Event 470 Rio de Janeiro, Brasilien
12. Europameisterschaft 470 Athène, Griechenland
6. Olympic Week 470 Riva, Italien
26. Weltcup 470 Hyère, Frankreich
31. Weltcup 470 Palma, Spanien
Ergebnis Veranstaltung Ort
9. Open Junioren-Europameisterschaft 470 Pwllheli, United Kingdom
9. Junioren-Weltmeisterschaft 470 La Rochelle, Frankreich
21. Weltcup 470 Palma, Spanien
Ergebnis Veranstaltung Ort
3. Deutschen Meisterschaft 470 Reichenau, Deutschland
7. Swiss Sailing Week 470 Estavayer, Schweiz
7. Junioren-Europameisterschaft 470 Riva, Italien
Ergebnis Veranstaltung Ort
11. Junioren-Weltmeisterschaft 420 Buenos Aires, Argentinien

49er : Team Schneiter / Cujean

Lucien Cujean
/ Crew

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
14. Olympische Spiele Enoshima, JPN
Ergebnis Veranstaltung Ort
5. Europameisterschaft Attersee, AUT
12. Weltmeisterschaft Geelong, AUS
Ergebnis Veranstaltung Ort
21. Weltmeisterschaft Auckland, NZL
33. World Cup Enoshima, JPN
11. Test Evet Enoshima, JPN
3. Final World Cup Series Marseille, FRA
11. 49er Europeans Weymouth, UK
21. Sailing World Cup Genoa, ITA
59. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP
16. Sailing World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
14. Sailing World Cup Enoshima, JPN
10. Weltmeisterschaft Aarhus, DEN
7. Europameisterschaft Gdynia, POL
26. Sailing World Cup Hyères, FRA
8. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
6. Sailing World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
16. Sailing World Cup Gamagori, JPN
13. Weltmeisterschaft Porto, POR
19. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
13. World Cup Hyères, FRA
14. World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
13. Olympische Spiele Rio de Janeiro, BRA
18. Weltcup Weymouth
32. Europameisterschaft Barcelona, ESP
27. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
46. 49er Worlds Clearwater, USA
43. ISAF World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
43. Weltmeisterschaft Buenos Aires, ARG
17. Rio Test Event Rio de Janeiro, BRA
33. Europameisterschaft Porto, Portugal
41. ISAF Weltcup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
61. ISAF Weltmeisterschaft Santander, Spanien

ILCA 7: Nicolas Rolaz

Nicolas Rolaz

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
46. Silver Europameisterschaft Gdansk, POL
Ergebnis Veranstaltung Ort
117. Europameisterschaft Porto, POR
60. Sailing World Cup Genoa, ITA
110. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
85. Weltcup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
136. Weltmeisterschaft Aarhus, DEN
79. Europameisterschaft La Rochelle, FRA
117. Trofeo Princesa Sofia Palma (ESP)
Ergebnis Veranstaltung Ort
24. Europameisterschaft Barcelone (ESP)
30. Laser Radial Youth World Medemblik (NED)
Ergebnis Veranstaltung Ort
1. Optimist Weltmeisterschaft San Isidro (ARG)

ILCA 7: Gauthier Verhulst

Gauthier Verhulst

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
30. Silver Europameisterschaft Gdansk, POL
Ergebnis Veranstaltung Ort
113. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
20. Junior Europameisterschaft Gdynia, POL
21. Europameisterschaft Barcelona, ESP

iQFoil : Matteo Benz

Matteo Benz
/ iQFoil

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
39 iQFoil European Championships Silvaplana, SUI
66 iQFoil International Games Campione del Garda, ITA

iQFoil : Sebastian Schaerer

Sebastian Schaerer

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
6th youth Formula Foil Worlds Silvaplana, SUI

49er: Team Richner / Schärer

Nilo Schärer

VOIR LA FICHE

Joshua Richner

VOIR LA FICHE

Potential helm: Schneiter

Sébastien Schneiter
/ Skipper

VOIR LA FICHE

Potential crew: Siegenthaler

Maja Siegenthaler
/ Crew

VOIR LA FICHE

470: Potentiel helm Wagen

Kilian Wagen
/ Skipper

VOIR LA FICHE

470: potentiel crew Siegwart

Grégoire Siegwart
/ Crew

VOIR LA FICHE

470: potential helm Mermod

Yves Mermod

VOIR LA FICHE

ILCA 6: Rosine Baudet

Rosine Baudet

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
8. Silver Fleet Europameisterschaft Gdansk, POL
Ergebnis Veranstaltung Ort
3. Laser Radial Youth Europeans Kalamaki, GRE
96. Europameisterschaft Porto, POR
59. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
1. F Schweizermeisterchaft Ipsach, SUI
Ergebnis Veranstaltung Ort
44. Gold Optimist Europeans Crotone, ITA

ILCA 6: Anja von Allmen

Anja Von Allmen

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
1. Laser 4.7 Europeans Vilamoura, POR
Ergebnis Veranstaltung Ort
1. Laser 4.7 Worlds Kingston, CAN
Ergebnis Veranstaltung Ort
10. Optimists Europeans Crotone, ITA

Formula Kite: Bruce Kessler

Bruce Kessler

VOIR LA FICHE