Nacra15 : Team Wallenberg / Rol

Guillaume Rol
/ Equipier

VOIR LA FICHE

Max Wallenberg
/ Barreur

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
7ème Youth Worlds Auckland, NZL

Nacra15 : Max Wallenberg

Résultat Evénement Lieu
1er CIE 2016 Loctudy (FRA)
1er Championnat du monde d'Optimist Vilamoura (POR)

Laser Radial : Nicolas Rolaz

Nicolas Rolaz

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Lino Kersting

Lino Kersting

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Gauthier Verhulst

Gauthier Verhulst

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Nicholas Davies

Nicholas Davies

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Jacopo Scornaienghi

Jacopo Scornaienghi

VOIR LA FICHE

Laser Standard : Arthur Baudet

Arthur Baudet

VOIR LA FICHE

Laser 4.7 : Rosine Baudet

Rosine Baudet

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
44. Gold Optimist Europeans Crotone, ITA

Laser 4.7 : Joshua Richner

Joshua Richner

VOIR LA FICHE

420 : Morgan Lauber

Morgan Lauber

VOIR LA FICHE

420 : Léo Tetaz

Léo Tetaz

VOIR LA FICHE

420 : Nick Zeltner

Nick Zeltner

VOIR LA FICHE

420 : Till Seger

Till Seger

VOIR LA FICHE

420 : Sophie Mosegaard

Sophie Mosegaard

VOIR LA FICHE

420 : Samira Rast

Samira Rast

VOIR LA FICHE

420 : Florian Geissbühler

Florian Geissbühler

VOIR LA FICHE

420 : Livio Erni

Livio Erni

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Adrian Surroca

Adrian Surroca

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Arnaud Grange

Arnaud Grange

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
69ème Championnat du monde d'Optimist Vilamoura (POR)

Optimist Gold : Maxim Dneprov

Maxim Dneprov

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
74ème Optimist Europeans Crotone, ITA

Optimist Gold : Simeo Vollmer

Simeo Vollmer

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
71ème Optimist Europeans Crotone, ITA

Optimist Gold : Anja von Allmen

Anja Von Allmen

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
10ème Gold Européens Optimist Crotone (ITA)

Optimist Gold : Natascha Rast

Natascha Rast

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Alexandre Grognuz

Alexandre Grognuz

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Simon Kaiser

Simon Kaiser

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Boris Hirsch

Boris Hirsch

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Luis Zimmerli

Luis Zimmerli

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Janik Müller

Janik Müller

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Philipp Roth

Philipp Roth

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Ludovico Cornaro

Ludovico Cornaro

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Benjamin Dufour

Benjamin Dufour

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Nilo Schäfer

Nilo Schäfer

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Grégoire Peverelli

Grégoire Peverelli

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Lucie Keller

49er : Team Bachelin / De Planta

Maxime Bachelin

VOIR LA FICHE

Arno De Planta

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
55ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP
Résultat Evénement Lieu
10ème Youth Worlds (420) Auckland, NZL
Résultat Evénement Lieu
11ème Championnat du Monde junior ISAF (420) Tavira, Portugal
Résultat Evénement Lieu
14ème Championnat du Monde junior ISAF (420) Limassol, Chypre

420f : Team Mariani/Schmid

Solène Mariani
/ Barreuse

VOIR LA FICHE

Maude Schmid
/ Equipière

VOIR LA FICHE

470m : Team Biedermann/Schüpbach

Jann Schüpbach

VOIR LA FICHE

David Biedermann
/ Barreur

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
48ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP

49er : Team Haennsler

Fred Haenssler

VOIR LA FICHE

Max Haenssler
/ Equipier

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
54ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP