470m: Team Mermod/Schüpbach

Yves Mermod

VOIR LA FICHE

Cyril Schüpbach

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
58ème Trofeo Princesa Sofia Palma ESP
Résultat Evénement Lieu
41ème Championnat d’Europe Monaco, (FRA)
19ème Championnat d’Europe Junior Riva del Garda (ITA)

470m: Team Biedermann/Schüpbach

David Biedermann
/ Barreur

VOIR LA FICHE

Jann Schüpbach

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
37ème Sailing World Cup Hyères, FRA
46ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Résultat Evénement Lieu
12ème Mondiaux juniors Enoshima, JPN
20ème Championnat d’Europe Junior Riva del Garda, ITA
48ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP

Laser Standard : Nicolas Rolaz

Nicolas Rolaz

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
117ème Trofeo Princesa Sofia Palma (ESP)
Résultat Evénement Lieu
24ème Championnat d'Europe Barcelone (ESP)
30ème Laser Radial Youth Worlds Medemblik (NED)
Résultat Evénement Lieu
1er Championnat du Monde d'Optimist San Isidro (ARG)

420f : Team Mariani/Schmid

Solène Mariani
/ Barreuse

VOIR LA FICHE

Maude Schmid
/ Equipière

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
5. Junior 420 Worlds Perth, AUS
8. Youth Worlds Sanya, CHN

420m: Team Zeltner/Seger

Nick Zeltner

VOIR LA FICHE

Till Seger

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
26. 420 Worlds Perth, AUS
13. Youth Worlds Sanya, CHN

49er : Team Haenssler

Max Haenssler

VOIR LA FICHE

Fred Haenssler

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
88ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP
Résultat Evénement Lieu
10ème Championnat d’Europe Junior Galicia, ESP
54ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP

49er : Team Bachelin / De Planta

Maxime Bachelin

VOIR LA FICHE

Arno De Planta

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
43ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP
Résultat Evénement Lieu
9ème Championnat d'Europe Junior Galicia, ESP
55ème Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorque, ESP
Résultat Evénement Lieu
10ème Youth Worlds (420) Auckland, NZL
Résultat Evénement Lieu
11ème Championnat du Monde junior ISAF (420) Tavira, Portugal
Résultat Evénement Lieu
14ème Championnat du Monde junior ISAF (420) Limassol, Chypre

Laser Radial : Gauthier Verhulst

Gauthier Verhulst

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
20ème Championnat d’Europe Junior Gdynia (POL)
21ème Championnat d’Europe Barcelone (ESP)

Nacra15 : Wallenberg/Björk-Anastassov

Max Wallenberg
/ Barreur

VOIR LA FICHE

Amanda Björk-Anastassov

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
1ers Youth Worlds Sanya, CHN
3èmes Nacra 15 Youth Olympic Qualifier Medemblik, NED

420 Gold : Team Moosegard/Schärer

Sophie Moosegard

VOIR LA FICHE

Fiona Schärer

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
3ème U17 (Sophie) 420 Worlds Perth, AUS

420 Gold : Team Casco/Schick

Achille Casco

VOIR LA FICHE

Elliot Schick

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
45ème (Achille) Championnat du monde d'Optimist Vilamoura (POR)

420 Gold : Team Geissbühler/Erni

Florian Geissbühler

VOIR LA FICHE

Livio Erni

VOIR LA FICHE

420 Silver : Team Burkhard/Schärer

Nik Burkhard

VOIR LA FICHE

Nilo Schärer

VOIR LA FICHE

420 Silver : Team Rast

Natascha Rast

VOIR LA FICHE

Samira Rast

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
3ème U17 (Samira) Mondiaux de 420 Perth, AUS
3ème fille (Natascha) Européens d'Optimist Bourgas, BLG

420 Silver : Team Vollmer/Grognuz

Siméo Vollmer

VOIR LA FICHE

Alexandre Grognuz

VOIR LA FICHE

420 Silver : Team Kaiser

Simon Kaiser

VOIR LA FICHE

Niklas Kaiser

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Jacopo Scornaienghi

Jacopo Scornaienghi

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Nicholas Davies

Nicholas Davies

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Félix Baudet

Félix Baudet

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Julien Delbeke

Julien Delbeke

VOIR LA FICHE

Laser 4.7 : Rosine Baudet

Rosine Baudet

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
1ère fille Championnat suisse Ipsach, SUI
Résultat Evénement Lieu
44ème Gold Optimist Europeans Crotone, ITA

Laser 4.7 : Joshua Richner

Joshua Richner

VOIR LA FICHE

Laser 4.7 : Alessandro Maisano

Alessandro Maisano

VOIR LA FICHE

Laser 4.7 : Antonis Asonitis

Antonis Asonitis

VOIR LA FICHE

Laser 4.7 : Martin Verhulst

Martin Verhulst

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Maxim Dneprov

Maxim Dneprov

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
74ème Optimist Europeans Crotone, ITA

Optimist Gold : Anja von Allmen

Anja Von Allmen

VOIR LA FICHE
Résultat Evénement Lieu
10ème Gold Européens Optimist Crotone (ITA)

Optimist Gold : Luis Zimmerli

Luis Zimmerli

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Ludovico Cornaro

Ludovico Cornaro

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Boris Hirsch

Boris Hirsch

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Paul van der Klink

Paul van der Klink

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Sam Nokes

Sam Nokes

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Janik Müller

Janik Müller

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Jeanlou Lauber

Jeanlou Lauber

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Stach Vleeshouwers

Stach Vleeshouwers

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Léonie Baudet

Léonie Baudet

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Viktoria Jedlinska

Viktoria Jedlinska

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Giovanni Masiero

Giovanni Masiero

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Simon Mille

Simon Mille

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Marie Mazuay

Marie Mazuay

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Axel Grandjean

Axel Grandjean

VOIR LA FICHE