Nacra15 : Team Wallenberg / Rol

Guillaume Rol
/ Crew

VOIR LA FICHE

Max Wallenberg
/ Helm

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
7. Youth Worlds Auckland, NZL

Nacra15 : Max Wallenberg

Ergebnis Veranstaltung Ort
1. Optimist Weltmeisterschaft Vilamoura (POR)

Laser Radial : Nicolas Rolaz

Nicolas Rolaz

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
30. Laser Radial Youth World Medemblik (NED)

Laser Radial : Lino Kersting

Lino Kersting

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Gauthier Verhulst

Gauthier Verhulst

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Nicholas Davies

Nicholas Davies

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Jacopo Scornaienghi

Jacopo Scornaienghi

VOIR LA FICHE

Laser Standard : Arthur Baudet

Arthur Baudet

VOIR LA FICHE

Laser 4.7 : Rosine Baudet

Rosine Baudet

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
44ème Gold Optimist Europeans Crotone, ITA

Laser 4.7 : Joshua Richner

Joshua Richner

VOIR LA FICHE

420 : Morgan Lauber

Morgan Lauber

VOIR LA FICHE

420 : Léo Tetaz

Léo Tetaz

VOIR LA FICHE

420 : Nick Zeltner

Nick Zeltner

VOIR LA FICHE

420 : Till Seger

Till Seger

VOIR LA FICHE

420 : Sophie Mosegaard

Sophie Mosegaard

VOIR LA FICHE

420 : Samira Rast

Samira Rast

VOIR LA FICHE

420 : Florian Geissbühler

Florian Geissbühler

VOIR LA FICHE

420 : Livio Erni

Livio Erni

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Adrian Surroca

Adrian Surroca

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Arnaud Grange

Arnaud Grange

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
69. Optimist Weltmeisterschaft Vilamoura (POR)

Optimist Gold : Maxim Dneprov

Maxim Dneprov

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
74. Optimist Europeans Crotone, ITA

Optimist Gold : Simeo Vollmer

Simeo Vollmer

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
71ème Optimist Europeans Crotone, ITA

Optimist Gold : Anja von Allmen

Anja Von Allmen

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
10. Optimists Europeans Crotone, ITA

Optimist Gold : Natascha Rast

Natascha Rast

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Alexandre Grognuz

Alexandre Grognuz

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Simon Kaiser

Simon Kaiser

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Boris Hirsch

Boris Hirsch

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Luis Zimmerli

Luis Zimmerli

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Janik Müller

Janik Müller

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Philipp Roth

Philipp Roth

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Ludovico Cornaro

Ludovico Cornaro

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Benjamin Dufour

Benjamin Dufour

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Nilo Schärer

Nilo Schärer

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Grégoire Peverelli

Grégoire Peverelli

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
9. Laser Radial Youth Worlds Medemblik (NED)

Laser Radial : Lucie Keller

49er : Team Bachelin / De Planta

Maxime Bachelin

VOIR LA FICHE

Arno De Planta

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
55. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
10. Youth Worlds (420) Auckland, NZL
Ergebnis Veranstaltung Ort
11. ISAF Junioren-Weltmeisterschaft (420) Tavira, Portugal
Ergebnis Veranstaltung Ort
14. ISAF Junioren-Weltmeisterschaft (420) Limassol, Zypern

420f : Team Mariani/Schmid

Solène Mariani
/ Skipper

VOIR LA FICHE

470m : Team Biedermann/Schüpbach

Jann Schüpbach

VOIR LA FICHE

David Biedermann
/ Skipper

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
48. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP

49er : Team Haennsler

Fred Haennsler

VOIR LA FICHE

Max Haennsler
/ Crew

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
54. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP