470m: Team Mermod/Schüpbach

Yves Mermod

VOIR LA FICHE

Cyril Schüpbach

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
43. Weltmeisterschaft Aarhus, DEN
58. Trofeo Princesa Sofia Palma ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
19. Junior Europameisterschaft Riva del Garda, ITA
41. Europameisterschaft Monaco, FRA

470m: Team Zeltner/Seger

Nick Zeltner

VOIR LA FICHE

Till Seger

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
26. 420 Worlds Perth, AUS
13. Youth Worlds Sanya, CHN

Laser Standard : Nicolas Rolaz

Nicolas Rolaz

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
136. Weltmeisterschaft Aarhus, DEN
79. Europameisterschaft La Rochelle, FRA
117. Trofeo Princesa Sofia Palma (ESP)
Ergebnis Veranstaltung Ort
24. Europameisterschaft Barcelone (ESP)
30. Laser Radial Youth World Medemblik (NED)
Ergebnis Veranstaltung Ort
1. Optimist Weltmeisterschaft San Isidro (ARG)

470w : Team Moosegard/Schärer

Fiona Schärer

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
3. U17 (Sophie) 420 Worlds Perth, AUS

49er : Team Bachelin / De Planta

Maxime Bachelin

VOIR LA FICHE

Arno De Planta

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
43. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
9. Junior Europameisterschaft Galicia, ESP
55. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
10. Youth Worlds (420) Auckland, NZL
Ergebnis Veranstaltung Ort
11. ISAF Junioren-Weltmeisterschaft (420) Tavira, Portugal
Ergebnis Veranstaltung Ort
14. ISAF Junioren-Weltmeisterschaft (420) Limassol, Zypern

49er : Team Haenssler/Richner

Max Haenssler

VOIR LA FICHE

Joshua Richner

VOIR LA FICHE

420 Gold : Team Casco/Schick

Achille Casco

VOIR LA FICHE

Elliot Schick

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
6. Youth Worlds Corpus Christi, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
45. (Achille) Optimist Weltmeisterschaft Vilamoura (POR)

Laser Standard : Gauthier Verhulst

Gauthier Verhulst

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
20. Junior Europameisterschaft Gdynia, POL
21. Europameisterschaft Barcelona, ESP

Laser Standard : Jacopo Scornaienghi

Jacopo Scornaienghi

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Rosine Baudet

Rosine Baudet

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
1. F Schweizermeisterchaft Ipsach, SUI
Ergebnis Veranstaltung Ort
44. Gold Optimist Europeans Crotone, ITA

Nacra 15 : Grange / van der Klink

Arnaud Grange
/ Helm

VOIR LA FICHE

Marie van der Klink
/ Crew

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
3. Nacra 15 Europeans Como, ITA
7. Nacra 15 Worlds Barcelona, ESP

420 Gold : Team Burkhard/Schärer

Nik Burkhard

VOIR LA FICHE

Nilo Schärer

VOIR LA FICHE

420 Gold : Team Rast

Natascha Rast

VOIR LA FICHE

Samira Rast

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
3. U17 (Samira) 420 Worlds Perth, AUS
3. Girls (Natascha) Opti Europeans Bourgas, BLG

420 Silver Zimmerli / Dneprov

Luis Zimmerli

VOIR LA FICHE

Maxim Dneprov

VOIR LA FICHE

420 Silver : Team Vollmer/Grognuz

Simeo Vollmer

VOIR LA FICHE

Alexandre Grognuz

VOIR LA FICHE

420 Silver : Karlsson / Tappolet

Malin Karlsson

VOIR LA FICHE

Myrlin Tappolet

VOIR LA FICHE

420 Silver : Müller / Steiner

Janik Müller

VOIR LA FICHE

Christian Steiner

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Alessandro Maisano

Alessandro Maisano

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Martin Verhulst

Martin Verhulst

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Adrien Bellanger

Adrien Bellanger

VOIR LA FICHE

Laser 4.7 : Anja von Allmen

Anja Von Allmen

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
10. Optimists Europeans Crotone, ITA

Laser 4.7 : Jade Gavin

Jade Gavin

VOIR LA FICHE

Laser 4.7 : Emilie Tschanz

Emilie Tschanz

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Stach Vleeshouwers

Stach Vleeshouwers

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Viktoria Jedlinska

Viktoria Jedlinska

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Boris Hirsch

Boris Hirsch

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Sam Nokes

Sam Nokes

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Axel Grandjean

Axel Grandjean

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Jeanlou Lauber

Jeanlou Lauber

VOIR LA FICHE

Optimist Gold Pierre Jully

Pierre Jully

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Clément Guignard

Clément Guignard

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Léonie Baudet

Léonie Baudet

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Simon Mille

Simon Mille

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Marie Mazuay

Marie Mazuay

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Lisa Gailland

Lisa Gailland

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Alexander De Weck

Alexander De Weck

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Samuel Berther

Samuel Berther

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Michelangelo Cerchiari

Michelangelo Cerchiari

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Andrea Dubois

Andrea Dubois

VOIR LA FICHE

Nacra 15 : Gäumann / Fehlmann

Elouan Gäumann

VOIR LA FICHE

Noémie Fehlmann

VOIR LA FICHE

Nacra 15 : Marmy / Zagury

Max Marmy

VOIR LA FICHE

John Zagury

VOIR LA FICHE

Nacra 15 Van der Klink / Schmid

Paul van der Klink

VOIR LA FICHE

Maude Schmid
/ Crew

VOIR LA FICHE