470m: Team Mermod/Schüpbach

Cyril Schüpbach

VOIR LA FICHE

Yves Mermod

VOIR LA FICHE

470m: Team Biedermann/Schüpbach

Jann Schüpbach

VOIR LA FICHE

David Biedermann
/ Helm

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
12. Junior World Championship Enoshima (JPN)
48. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP

420m: Team Zeltner/Seger

Till Seger

VOIR LA FICHE

Nick Zeltner

VOIR LA FICHE

49er : Team Haenssler

Fred Haenssler

VOIR LA FICHE

Max Haenssler
/ Crew

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
54. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP

49er : Team Bachelin / De Planta

Maxime Bachelin

VOIR LA FICHE

Arno De Planta

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
55. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
10. Youth Worlds (420) Auckland, NZL
Ergebnis Veranstaltung Ort
11. ISAF Junioren-Weltmeisterschaft (420) Tavira, Portugal
Ergebnis Veranstaltung Ort
14. ISAF Junioren-Weltmeisterschaft (420) Limassol, Zypern

Laser Radial : Gauthier Verhulst

Gauthier Verhulst

VOIR LA FICHE

Laser Standard : Nicolas Rolaz

Nicolas Rolaz

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
30. Laser Radial Youth World Medemblik (NED)

Nacra15 : Wallenberg/Björk-Anastassow

Amanda Björk-Anastassow

VOIR LA FICHE

Max Wallenberg
/ Helm

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
3. Nacra 15 Youth Olympic Qualifier Medemblik, NED

420 Gold : Solène Mariani

Solène Mariani

VOIR LA FICHE

420 Gold : Maude Schmid

Maude Schmid

VOIR LA FICHE

420 Gold : Sophie Moosegard

Sophie Moosegard

VOIR LA FICHE

420 Gold : Samira Rast

Samira Rast

VOIR LA FICHE

420 Gold : Achille Casco

Achille Casco

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
45. Optimist Weltmeisterschaft Vilamoura (POR)

420 Gold : Elliot Schick

Elliot Schick

VOIR LA FICHE

420 Gold : Florian Geissbühler

Florian Geissbühler

VOIR LA FICHE

420 Gold : Livio Erni

Livio Erni

VOIR LA FICHE

420 Silver : Natascha Rast

Natascha Rast

VOIR LA FICHE

420 Silver : Fiona Schärer

Fiona Schärer

VOIR LA FICHE

420 Silver : Nik Burkhard

Nik Burkhard

VOIR LA FICHE

420 Silver : Nilo Schärer

Nilo Schärer

VOIR LA FICHE

420 Silver : Alexandre Grognuz

Alexandre Grognuz

VOIR LA FICHE

420 Silver : Simeo Vollmer

Simeo Vollmer

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
71ème Optimist Europeans Crotone, ITA

420 Silver : Simon Kaiser

Simon Kaiser

VOIR LA FICHE

420 Silver : Niklas Kaiser

Niklas Kaiser

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Jacopo Scornaienghi

Jacopo Scornaienghi

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Nicholas Davies

Nicholas Davies

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Félix Baudet

Félix Baudet

VOIR LA FICHE

Laser Radial : Julien Delbeke

Julien Delbeke

VOIR LA FICHE

Laser 4.7 : Rosine Baudet

Rosine Baudet

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
44ème Gold Optimist Europeans Crotone, ITA

Laser 4.7 : Joshua Richner

Joshua Richner

VOIR LA FICHE

Laser 4.7 : Alessandro Maisano

Alessandro Maisano

VOIR LA FICHE

Laser 4.7 : Antonis Asonitis

Antonis Asonitis

VOIR LA FICHE

Laser 4.7 : Martin Verhulst

Martin Verhulst

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Maxim Dneprov

Maxim Dneprov

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
74. Optimist Europeans Crotone, ITA

Optimist Gold : Anja von Allmen

Anja Von Allmen

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
10. Optimists Europeans Crotone, ITA

Optimist Gold : Luis Zimmerli

Luis Zimmerli

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Ludovico Cornaro

Ludovico Cornaro

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Boris Hirsch

Boris Hirsch

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Paul van der Klink

Paul van der Klink

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Sam Nokes

Sam Nokes

VOIR LA FICHE

Optimist Gold : Janik Müller

Janik Müller

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Jeanlou Lauber

Jeanlou Lauber

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Stach Vleeshouwers

Stach Vleeshouwers

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Léonie Baudet

Léonie Baudet

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Viktoria Jedlinska

Viktoria Jedlinska

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Giovanni Masiero

Giovanni Masiero

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Simon Mille

Simon Mille

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Marie Mazuay

Marie Mazuay

VOIR LA FICHE

Optimist Silver : Axel Grandjean

Axel Grandjean

VOIR LA FICHE