470W: Team Fahrni / Siegenthaler

Linda Fahrni
/ Skipper

VOIR LA FICHE

Maja Siegenthaler
/ Crew

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
1. Aarhus Test Event Aarhus, DEN
3. Weltcup Hyères, FRA
4. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
14. Olympische Spiele Rio de Janeiro, BRA
4. Weltcup Weymouth
13. Europameisterschaft 470 Palma de Majorca, ESP
16. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
21. Weltmeisterschaft San Isidro, ARG
Ergebnis Veranstaltung Ort
11. Weltmeisterschaft Haifa, ISR
8. Rio Test Event Rio de Janeiro, BRA
19. ISAF Weltcup Weymouth, GBR
9. ISAF Weltcup Hyères, FRA
20. ISAF Weltcup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
10. ISAF Weltcup-Finale Abu Dhabi, VAE
24. ISAF Weltmeisterschaft Santander, Spanien
15. Test Event 470 Rio de Janeiro, Brasilien
12. Europameisterschaft 470 Athène, Griechenland
6. Olympic Week 470 Riva, Italien
26. Weltcup 470 Hyère, Frankreich
31. Weltcup 470 Palma, Spanien
Ergebnis Veranstaltung Ort
9. Open Junioren-Europameisterschaft 470 Pwllheli, United Kingdom
9. Junioren-Weltmeisterschaft 470 La Rochelle, Frankreich
21. Weltcup 470 Palma, Spanien
Ergebnis Veranstaltung Ort
3. Deutschen Meisterschaft 470 Reichenau, Deutschland
7. Swiss Sailing Week 470 Estavayer, Schweiz
7. Junioren-Europameisterschaft 470 Riva, Italien
Ergebnis Veranstaltung Ort
11. Junioren-Weltmeisterschaft 420 Buenos Aires, Argentinien

RS:X : Mateo Sanz Lanz

Mateo Sanz Lanz

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
2. Weltmeisterschaft Enoshima, JPN
9. Aarhus Test Event Aarhus, DEN
4. Weltcup Hyères, FRA
8. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
3. World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
14. Olympische Spiele Rio de Janeiro, BRA
4. Europameisterschaft Helsinki, FIN
13. SWC Hyères Hyères, FRA
15. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
7. Weltmeisterschaft Eilat, ISR
Ergebnis Veranstaltung Ort
6. Weltmeisterschaft Mussanah, OMN
7. ISAF Weltmeisterschaft Qingdao, CHN
6. Rio Test Event Rio de Janeiro, BRA
15. ISAF Weltcup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
32. ISAF Weltmeisterschaft Santander, ESP
41. Junioren und Europameisterschaft Alacati, TUR
21. ISAF Weltmeisterschaft Santander, ESP
17. Test Event Rio de Janeiro, BRA
25. Weltcup Hyères, FRA
12. Weltcup Palma, ESP

Laser Radial: Maud Jayet

Maud Jayet

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
18. Radial Worlds Medemblik, NED
14. World Cup Hyères, FRA
17. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
10. World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
7. World Cup Hyères, FRA
16. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
12. Europameisterschaft Gran Canaria, SPA
Ergebnis Veranstaltung Ort
19. Rio Test Event Rio de Janeiro, BRA
49. Laser Radial Frauen-Weltmeisterschaft Oman
Ergebnis Veranstaltung Ort
3. Junior Europameisterschaft Aarhus, DEN
4. Junior Weltmeisterschaft Tavira, POR
5. Junior Weltmeisterschaft Dziwnów, POL
Ergebnis Veranstaltung Ort
5. Junior Weltmeisterschaft Laser 4.7 San Francisco, USA

470m: Team Wagen/Siegwart

Kilian Wagen
/ Skipper

VOIR LA FICHE

Gregoire Siegwart
/ Crew

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
14. Aarhus Test Event Aarhus, DEN
30. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
20. Weltcup Hyères, FRA
14. World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
51. Europameisterschaft 470 Palma de Majorca, ESP
37. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
2. Junioren-Europameisterschaft 420 Gdynia, Polen

49er: Team Schneiter / Cujean

Sébastien Schneiter
/ Skipper

VOIR LA FICHE

Lucien Cujean
/ Crew

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
13. Weltmeisterschaft Porto, POR
19. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
13. World Cup Hyères, FRA
14. World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
13. Olympische Spiele Rio de Janeiro, BRA
18. Weltcup Weymouth
32. Europameisterschaft Barcelona, ESP
27. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
46. 49er Worlds Clearwater, USA
43. ISAF World Cup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
43. Weltmeisterschaft Buenos Aires, ARG
17. Rio Test Event Rio de Janeiro, BRA
33. Europameisterschaft Porto, Portugal
41. ISAF Weltcup Miami, USA
Ergebnis Veranstaltung Ort
61. ISAF Weltmeisterschaft Santander, Spanien

Laser Radial: Andrea Nordquist

Andrea Nordquist

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
27. silver Laser Radial Worlds Medemblik, NED
54. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
23. Delta Lloyd Regatta Medemblik, HOL
59. Trofeo Princesa Sofia Palma de Majorca, ESP
51. Europameisterschaft Gran Canaria, ESP
44. ISAF World Cup Miami (USA)
49. Laser World Championship Mexico, MEX
29. ISAF World Cup Weymouth
Ergebnis Veranstaltung Ort
25. Silberflotte Laser Radial Frauen-Weltmeisterschaft Oman

Finn : Nils Theuninck

Nils Theuninck

VOIR LA FICHE
Ergebnis Veranstaltung Ort
19. (5. U23) Gold Cup - Senior Worlds Balaton, HUN
18. Silver Cup - U23 Worlds Balaton, HUN
34. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP
Ergebnis Veranstaltung Ort
64. Trofeo Princesa Sofia Palma de Mallorca, ESP